Заставляют платить за землю — это законно?

Я арендую помещение в здании под офис.Помимо арендной платы меня заставляют заключить договор о возмещении затрат по аренде земельного участка. В нем указана моя доля участия в размере 10% и ежемесячный размер выплат, которые я должен уплачивать. Насколько это законно?

  • Admin

    Это конечно незаконно в том случае, если договор аренды с вами уже заключен. И если в этом договоре не указано, что вместе с арендуемым помещением вам передается и земельный участок, на котором находится здание, где вы арендуете офис. Изучите повнимательней свой договор аренды, а так же вам поможет ст. 607, 652 ГК РФ.

Ответить на вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =