Заставляют оформлять участок, законно ли это?

После смерти родителей я вступил в права наследования участком в СНТ, но не оформил его. Правление нашего товарищества требует, чтобы я оформил земельный участок на себя. Правы ли они?

  • Admin

    Оформление права собственности на земельный участок в СНТ не является вашей обязанностью, поэтому требовать от вас этого никто не имеет права. Видимо, председатель желает разрешить с вами вопрос вашего членства в садоводческом товариществе, для чего необходимо иметь земельный участок. Если вы не уладите с ним этот вопрос, то вас могут лишить возможности, пользоваться объектами общей инфраструктуры вашего СНТ. Ст. 18 «Федерального закона от 15.04.1998г. №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных не коммерческих объединениях граждан.»

Ответить на вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + восемнадцать =